Партии подсчитывают расходы на предвыборную рекламу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика ведущих эстонский партий.
Символика ведущих эстонский партий. Фото: Коллаж Katri Karing

Политические партии активно готовятся к октябрьским муниципальным выборам, составляются как избирательные списки кандидатов, так и сметы предстоящих расходов на рекламу.

Центристы и отечественники планируют уложиться в те же суммы, что и 4 года назад, у реформистов затраты вырастут, соцдемы делают ставку на социальные сети, сообщает портал Rus.err.ee

Правящая в Таллинне Центристская партия на предвыборную кампанию 2009 года потратила 700 000евро, а реформисты на подготовку к муниципальным выборам 2009 года потратили свыше 800 000евро и в этом году эта сумма вырастет.

По словам генерального секретаря Союза Исамаа и Res Publica Тийта Рийсало, в этом году рамки бюджета рекламной кампании будут от полумиллиона до миллиона евро.

Социал-демократическая партия на уличную рекламу и рекламу в СМИ планирует потратить 300 тысяч евро, сообщил генсек партии Индрек Саар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх