В Нарве ищут желающих поучаствовать в "крушении" поезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак. Фото иллюстративное.
Дорожный знак. Фото иллюстративное. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Учения по отработке действий в кризисной ситуации под названием "Крушение поезда на нарвском железнодорожном вокзале" пройдут 11 сентября в Нарве. Идаский спасательный центр и предприятие Еesti Raudtee приглашают принять участие в мероприятии приглашаются и добровольцы из числа местных жителей, сообщили в Спасательном департаменте.

Согласно сценарию на вокзале происходит столкновение международного пассажирского состава и перевозящего горючее грузового поезда, в результате аварии цистерна с бензином оказывается повреждена и происходит утечка горючего, сообщает rus.err.ee.

Из-за опасности возгорания и взрыва участникам учений необходимо определить зону опасности, эвакуировать из нее людей, спасти пассажиров поезда и организовать транспортировку пострадавших в больницы.

В обучении примут участие Спасательный департамент, Еesti Raudtee, Нарвская городская управа, Департамент полиции и погранохраны, Департамент здоровья, АО Narva Haigla, АО Ida-Virumaa Kiirabi, АО Rakvere Haigla, Таллиннская высшая школа охраны здоровья и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх