Убийцу таксиста объявили банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Каранец.
Андрей Каранец. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Суд провозгласил убийцу вильяндиского таксиста Андрея Каранеца банкротом из-за его неплатежеспособности: имущества у него на 6 евро, а обязательств, большая часть из которых судебные расходы – на более чем 12 600 евро.

Каранец подал заявление о банкротстве в суд самостоятельно, и в прошлую пятницу Тартуский суд удовлетворил его ходатайство, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

Для Тартуского суда признание банкротом лица, отбывающего тюремное наказание по уголовному делу – новая практика.

Каранец вместе с Виктором Кабановым был приговорен к 15 годам заключения за предумышленное убийство и ограбление в апреле 2011 года таксиста Юри в волости Вийратси, Вильяндимаа.

Пресс-служба прокуратуры подчеркнула, что банкротство физического лица не означает автоматического списания долгов. У физического лица есть возможность быть освобожденным от обязательств по истечению пятилетнего срока, но этого не происходит автоматически, а на основании отдельного рассмотрения и нового судебного решения. Иными словами, после объявления физлица себя банкротом, его доходы остаются под контролем еще пять лет и в случае поступления направляются на погашение обязательств.

Комментарии
Copy
Наверх