Официально: «Спартак» продал своего лучшего бомбардира

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Эменике.
Эммануэль Эменике. Фото: SCANPIX

Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» на официальном сайте объявил о переходе нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике. Нападающему предстоит пройти медицинское обследование, после чего он подпишет контракт с новой командой.

Турецкие СМИ оценивают трансфер 26-летнего футболиста в 13 миллионов евро. В новой команде нигерийский нападающий будет получать 2,4 миллиона евро в год.

В 2011 году Эменике перешел в «Спартак» именно из «Фенербахче», после того как провел несколько дней в тюрьме в рамках масштабного расследования договорных матчей в турецком футболе. Форварда подозревали в том, что он не сообщил в правоохранительные органы о «странном» характере игры между «Фенербахче» и «Карабюкспором». В апреле 2013 года суд оправдал Эменике из-за отсутствия достоверных доказательств его вины.

За «Спартак» Эменике провел 51 матч во всех турнирах, забив 24 гола. В текущем сезоне нигериец забил три мяча в четырех матчах. С этим результатом нападающий является лучшим бомбардиром команды.

В 2013 году нападающий со сборной Нигерии стал победителем Кубка Африки. Эменике забил четыре гола, став лучшим бомбардиром турнира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх