Двоих мужчин, которые постоянно садятся за руль пьяными и без прав, отправили за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Двоих мужчин, которые постоянно попадались полиции за рулем нетрезвыми и без водительских прав, приговорили к максимально возможному за подобные деяния наказанию – 30 суткам ареста.

Во вторник ночью выруские полицейские остановили на улице Юри автомобиль BMW 530. При проверке выяснилось, что управлявший машиной 24-летний Алар был пьян, у него также отсутствовали водительские права.

Поскольку Алар и прежде привлекался к ответственности за управление автомобилем пьяным и без прав, его доставили в камеру ждать суда. Алар, например, был пойман на том же нарушении в феврале текущего года. Тогда он еще и проигнорировал требование полицейского остановиться. Два года назад он, будучи нетрезвым, в Антсла неподалеку от Хаука наехал на пешехода, после чего бросил машину и сбежал. К счастью, пешеход не получил опасных для жизни травм и после посещения травмопункта был отпущен на домашнее лечение. В ноябре прошлого года Алар в волости Сангасте съехал с дороги и въехал в заросли ольхи, после чего также сбежал с места происшествия, оставив в машине без помощи пострадавшего друга.

На состоявшемся сегодня в Выру судебном заседании Алар обосновал необходимость сесть за руль тем, что хотел отправиться купить сигарет на заправочной станции Statoil на площади Ноорусе в Выру, хотя названная заправка находилась там же, через дорогу. По ходатайству полиции Алара, который постоянно подвергает опасности других участников движения, к максимальному наказанию – 30 суткам ареста.

В Валга сегодня перед судом также предстал мужчина, у которого вошли в привычку поездки на машине в пьяном виде и без прав. Только в апреле этого года 38-летнего Янека приговорили к 15 суткам ареста, а в октябре прошлого года его привлекли к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Старший комиссар валгаской партульной службы Каймар Карм рассказал, что задержанный снова позавчера ночью Янек вез жену, которая находится на последнем месяце беременности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх