Пожертвования в основном делают женщины с высшим образованием, живущие в Харьюском уезде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Год от года растет число пожертвований. В среднем люди жертвуют от 3 до 10 евро, пишет Tarbija24.

«Приятно, что люди все охотнее жертвуют деньги», - сказала специалист Swedbank Маарья Кармин, по словам которой, объемы пожертвований, которые люди делают через специальную среду Swedbank, постоянно растут.

В год запуска программы пожертвований в 2008 году было собрано почти 41 000 евро, а в прошлом и нынешнем году эта цифра составила 98 000 евро.

Суммы пожертвований практически не меняются. С 2008 по 2011 года люди в основном жертвовали 25, 50 и 100 крон, а в 2012 и 2013 годах по 3, 5 и 10 евро. При посредничестве Swedbank в основном финансируются детские больницы, приюты для животных и т. п.

«Суммы пожертвований сильно разнятся», - отметила исполнительный директор MTÜ SEB Heategevusfond Трийн Луми. «Довольно много людей, жертвующих до 1 евро. Есть те, кто может выделить и 10 евро. Все зависит от ситуации в семье», - рассказала Луми.

Она отметила, что с каждым годом число людей, жертвующих деньги, постоянно растет. Например, в рамках летней кампании деньги пожертвовали свыше 7100 человек.

Согласно статистике Swebank, пожертвования в основном делают женщины с высшим образованием из Харьюского 25-34-лет, работающие в офисе. Они делают разовые пожертвования. В благотворительный фонд SEB деньги в основном жертвуют женщины (65 процентов).

Комментарии
Copy
Наверх