Фонд MISA выделил 470 000 евро на интеграцию русскоязычных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Integratsioon.ee

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) выделил на основе конкурса субсидии на общую сумму 469 033,25 евро для воплощения медиа-проектов, способствующих интеграции эстонского общества.

На основании решения комиссии субсидии получили Hyraco OÜ, совместный проект Таллиннского университета и Балтийской школы кинематографии, Eesti Instituut MTÜ, Союз некоммерческих объединений и фондов Эстонии, TV3 AS, Osakond OÜ, Menu Kirjastus OÜ и PR Põhjarannik AS, сообщает портал Rus.err.ee

Предприятие Hydraco OÜ намеревается создать учебную программу в интернете, позволяющую бесплатно выучить эстонский язык на уровень B1 и ознакомиться с культурой и историей Эстонии.

Союз некоммерческих объединений и фондов Эстонии получил от MISA деньги на информирование русскоязычного общества через веб-сайт www.ngo.ee и еженедельный русскоязычный информационный бюллетень.

Целью конкурса медиа-проектов является повышение активности участия населения в общественной жизни и осведомленности об обществе и культурном пространстве Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх