Приуроченные к началу учебного года кампании не должны рекламировать алкоголь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Департамент защиты прав потребителя обращает внимание торговых сетей на то, что в ходе приуроченных к началу учебного года и рассчитанных на детей кампаний нельзя рекламировать алкоголь, пишет Tarbija24.

В ходе кампаний наряду со школьными принадлежностями магазины рекламируют и прочие товары. Согласно закону о рекламе, целевой группой рекламы не могут быть дети, если рекламируемый товар или оказание услуг запрещены для детей. Алкоголь нельзя рекламировать на брошюрках, рассчитанных на детей, а также в тех разделах рекламной брошюры, где находятся премущественно рассчитанные на детей вещи.

Реклама считается рассчитанной на детей, если она непосредственно или косвенно связана с детьми. Например, реклама может быть рассчитана на детей, когда ее главным героем является какой-то герой мультфильма, либо рекламируется рассчитанный на детей товар или услуги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх