Кремль обвинил США в неготовности к равноправию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Российские власти разочарованы решением администрации Барака Обамы об отмене двусторонней встречи с Владимиром Путиным. Как заявил в среду, 7 августа, помощник президента России Юрий Ушаков, Вашингтон доказал свою неготовность к построению отношений с Москвой на равноправной основе.

«Ясно, что это решение связано с созданной отнюдь не нами ситуацией с сотрудником американских спецслужб Сноуденом», — сказал Ушаков, сообщает Lenta.ru

Помощник президента подчеркнул, что именно американская сторона долгое время избегала заключения с Россией договоренности об экстрадиции и неизменно отказывала Москве в выдаче лиц, совершивших преступления на российской территории.

Ранее в среду выяснилось, что Белый дом отменил переговоры Обамы с Путиным, которые должны были состояться в сентябре. При этом в саммите ведущих экономических держав (G-20) в Санкт-Петербурге президент США по-прежнему намерен участвовать.

Отказ же от двусторонней встречи в американской администрации объяснили отсутствием прогресса в обсуждении вопросов повестки дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх