Автобусных линий станет меньше

Пирет Лаксон
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Возможность добраться из Пярну в Раквере напрямую сохранится еще до конца августа. С сентября из летней столицы в Вирумаа можно будет доехать только с пересадками.
Возможность добраться из Пярну в Раквере напрямую сохранится еще до конца августа. С сентября из летней столицы в Вирумаа можно будет доехать только с пересадками. Фото: Арди Труйя/Pärnu Postimees

Новый Закон об общественном транспорте и более эффективное движение поездов вынуждают автобусные фирмы пересматривать свою деятельность. Для пассажиров это означает сокращение возможностей выбирать.

В связи с более плотным графиком движения электричек и новым Законом об общественном транспорте автобусные фирмы со следующего года ждут неспокойные времена.

По данным Департамента шоссейных дорог, в первом полугодии этого года количество коммерческих автобусных маршрутов сократилось на 3,8 процента, т.е. 10 коммерческих линий прекратили свое существование. В течение всего прошлого года закрылись только восемь маршрутов. По словам представителей автобусных предприятий, на рынке пассажирских перевозок ожидаются серьезные перемены — с большой долей вероятности в ближайшие два года автобусные маршруты будут массово закрываться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх