Когда в Эстонии появятся качественные дороги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги. Иллюстративный снимок.
Ремонт дороги. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В данный момент Министерство экономики и коммуникаций совместно с Департаментом шоссейных дорог работают над исправлением проектировочных норм, чтобы дороги в стране стали более качественными и износостойкими. По мнению критиков, перемены будут незначительными, пишет Postimees.

«Разумеется, всем – министерству, департаменту, ученым ТТУ и инженерам – давно известно, какие меры необходимо предпринять. Но все упирается в деньги», - сказал профессор ТТУ и директор дорожного института Андрус Аавик.

На повестке дня извечная тема – состояние эстонских дорог, их разрушение, а также возможные варианты улучшения их качества. Этот вопрос обсуждается годами, периодически менялись строительные нормы. Вот и в этот раз министерство хочет внести некоторые корректировки в нормы проектирования дорог. Документ пока подготавливается, а потом отправится на согласование.

«В ходе процесса согласования, скорее всего, будут внесены некоторые дополнения, поэтому пока рано говорить, какие изменения нас ждут», - рассказал главный специалист Министерства экономики и коммуникаций Лаури Кюннапуу. Похоже, ничего революционного не произойдет. Поэтому критики и считают, что поправки не принесут серьезных изменений. Отчасти они правы, отчасти – нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх