Нарвский энергетический забег начнется в субботу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марафон.
Марафон. Фото: SCANPIX

10 августа, в субботу, в Нарве в третий раз пройдет Нарвский энергетический забег — мероприятие для всей семьи, в котором участвуют и спортсмены-любители, и лучшие бегуны из Эстонии и других стран.

Нарвский энергетичес­кий забег — мероприятие, созданное по инициативе Eesti Energia, мэрии Нарвы, Министерства культуры и недоходной организации Spordiürituste Korraldamise Klubi. Юные спортсмены в возрасте от двух до 12 лет принимают участие в бесплатных детских забегах. Семикилометровую дистанцию можно пробежать с фиксацией времени или без нее, можно ее  просто пройти. На дистанции длиной в 21 км испытают себя любители спорта более серьезного уровня.

Кроме этого, в рамках мероприятия проводится и чемпионат Эстонии по полумарафону, в котором ожидается участие лучших бегунов на эту дистанцию из Эстонии и России.

После подведения итогов и награждения победителей состоится концерт, а вечером в Нарвском замке пройдет зрелищный исторический фестиваль «Нарвская баталия». Все участники Нарвского энергозабега получат в подарок бесплатный круиз в Хельсинки от Viking Line.

В этом году в связи с масштабными работами по реновации Нарвских бастионов соревнования будут проходить на тропах здоровья оздоровительного комплекса на Ореховой горке, там же состоится и концерт, в котором примет участие известный эстонский певец Уку Сувисте.

На Нарвский энергетический забег можно зарегистрироваться и в день мероприятия. Программа на сайте www.jooks.ee/narva.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх