Кылварт намерен продолжить судиться с КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. Фото: Teet Malsroos

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт (Центристская партия) намерен продолжить судиться с Департаментом полиции безопасности.

«Я еще не ознакомился в деталях с решением суда, но, вероятно, я обжалую его», - сказал Кылварт в комментарии Postimees.«Это решение было у меня с самого начала, что я дойду (в этой тяжбе) до конца, вплоть до Госсуда», - добавил он.

Однако Кылварт признался, что ему придется прежде оценить свои финансовые возможности. «В материальном плане это достаточно тяжело, поскольку у меня две судебных тяжбы с КаПо, и не только с КаПо», - сказал он. «Здесь может возникнуть, так сказать, техническая проблема: я не смогу покрыть все судебные издержки, которые у меня возникнут», - выразил опасение Кылварт.

На вопрос о том, просил ли Кылварт Центристскую партию о помощи в покрытии судебных издержек, вице-мэр столицы ответил: «Я сам покрываю свои издержки».

Таллиннский административный суд вчера решил не удовлетворять жалобу Михаила Кылварта против Департамента полиции безопасности, которая касалась представления на пресс-конференции КаПо ложных сведений о Кылварте в апреле прошлого года и обнародования его личных данных. Кылварт через суд потребовал возмещения нематериального ущерба, а также проведения повторной пресс-конференции и публикации опровержения ложных сведений на сайте КаПо.

Административный суд счел жалобу необоснованной и оставил ее без удовлетворения. С Кылварта взыскали в  пользу КаПо покрытия судебных издержек на сумму 2300 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх