Низкая зарплата вынуждает полицейских искать другую работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

За последние месяцы в Вильяндиском уезде ушли с работы несколько полицейских. По словам уездного главы полиции, ситуация далека от критической.

Полицейский, личность которого известна, сообщил газете Sakala, что желающих работать в полиции становится все меньше.

«Кто-то отправляется на поиски лучше жизни в Тарту, кто-то устраивается на работу водителем, - сказал он. – Один ушел в армию и остался там работать».

По его словам, в их участке ходила информация о том, что полиции неоткуда брать двух патрульных, поэтому надо вызывать на работу помощников полицейского.

По словам других полицейских, в ближайшем будущем ряды полиции покинут еще несколько людей, так как нагрузка растет, а на окладе это никак не отражается.

Глава вильяндиской полиции Алвар Пяхкель подтвердил наличие проблемы, но виноватых в сложившейся ситуации , по его мнению, нет.

По его словам, зарплата в полиции ниже, чем в частном секторе, поэтому люди отправляются на поиски лучше жизни.

Пяхкель также отметил, что некоторые полицейские переводятся в более крупные города.

По мнению директора, ситуацию пока рано называть критической. «Все эти рассказы о нехватке людей в патрулях - не отвечают действительности», - подчеркнул он.

Пяхкель сказал, что если все-таки сложится такая ситуация, тогда и будут думать, как быть дальше. Он не смог сказать, сколько еще полицейских должны уйти, чтобы ситуацию можно было назвать критической.

Пожелавший сохранить анонимность полицейский сказал, что им уже давно приходится работать вместе с помощниками полицейских, так как людей просто не хватает.

По словам представительницы Министерства внутренних дел Айви Сирп, вопрос оплаты труда полицейских, а также других людей, обеспечивающих безопасность граждан страны, является одним из приоритетных. Если ряды полиции редеют, то это вызывает у граждан чувство беспокойства.

По словам Сирп, благодаря проведенной в этом году реформе заработной платы они надеются удержать в рядах полиции как можно больше сотрудников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх