В первом полугодии Baltika едва вышла в прибыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Jelena Rudi

Чистая прибыль Baltika Grupp во втором квартале 2013 года составила 0,6 миллиона евро, что на 9% лучше показателя за этот же период прошлого года, пишет rus.err.ee.

За полгода прибыль Baltika составила 21 000 евро, тогда как за этот же период прошлого года предприятие оказалось в убытке на 0,5 миллиона евро.

«Запланированного роста прибыли мы достигли, в первую очередь, благодаря хорошим результатам продаж в странах Балтии, благодаря увеличению брутто-маржи и контролю расходов», - сказала член правления и директор по связям с инвесторами Baltika Grupp Майги Пярник-Перник.

Если рост продаж в первом квартале из-за позднего начала сезона ограничился 7%, то во втором квартале у предприятия наблюдался самый большой объем продаж на рынках, то есть во всех странах Балтии — больше всего продажи выросли в Эстонии (на 19%) и в Латвии (на 13%). В Литве как продажи, так и эффективность продаж выросли на 10%, показатель эффективности там был самым высоким.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх