Таллиннцы жалуются в МуПо: кошки нападают на людей и загрязняют песочницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Иллюстративное фото.
Кот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В летний период жители Таллинна чаще всего просят Муниципальную полицию усмирить агрессивных кошек и собак. С июня по настоящее время МуПо начала 34 делопроизводства на общую сумму 544 евро по факту нарушения правил содержания кошек и собак в Таллинне, пишет TallinnCity.

«Этим летом появилась новая проблема – владельцы котов, которые отпускают своих животных гулять без присмотра», - сказала пресс-секретарь Муниципальной полиции Меэли Хунт. По ее словам, в течение последних пары месяцев в МуПо неоднократно поступали телефонные звонки с жалобами на самостоятельно разгуливающих по дворам кошек, которые в окрестностях своего дома чувствуют себя хозяевами и свободно нападают на людей. Например, вчера в МуПо сообщили об агрессивной кошке, которая нападала на прохожих и на детей на детской площадке.

К тому же, гуляющие сами по себе кошки испражняются в песочницах на детских игровых площадках, это противоречит нормам гигиены и несет угрозу для здоровья детей.

Вторая проблема, по словам Хунт, это проблема хозяев, отпускающих собак гулять без поводка: такие животные могут напасть на другую собаку на поводке, а также на хозяина или ребенка. «Кроме того, участились случаи, когда убежавшие со своей территории агрессивные собаки нападают на прохожих. Последний такой случай произошел на этой неделе: в Пирита собака без поводка напала на другую, которую вели на поводке, и нанесла ей серьезные травмы», - рассказала Хунт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх