Балтийские страны обсуждают идею совместного проведения чемпионата Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетбольная площадка. Иллюстративный снимок.
Баскетбольная площадка. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Литва, Латвия и Эстония обсуждают возможность совместного проведения Чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин в 2017 г., но окончательное решение по подаче заявки ещё не принято, пишет портал 15min.lt со ссылкой на ВNS.

По словам генсекретаря Литовской федерации баскетбола Миндаугаса Бальчюнаса, эта идея обсуждается в неформальных беседах и "никто против неё не возражает".

"Такие намерения действительно имеются, но формальные решения ни на уровне федераций,  ни на государственном пока не приняты и не представлены", - сказал Бальчюнас.

Он отметил, что более детально идея будет обсуждаться по окончании в сентябре чемпионата 2013 года в Словакии. В 2015-м первенство Европы пройдёт на Украине.

Газета Ohtuleht в четверг сообщила, что руководители баскетбольных федераций Латвии и Эстонии идею совместного проведения чемпионата в Таллинне обсудили с генеральным секретарём FIBA Europe чехом Камилом Новаком.

В Литве чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин проходил в 2011 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх