Юный нарвский боксер стал призером чемпионата Европы

Павел Каманин.
Павел Каманин. Фото: СК Паэмурру

С 28 июля по 4 августа в ирландском Дублине прошел чемпионат Европы по боксу среди школьников 13-14 лет, в котором воспитанник нарвской спортивной школы "Паэмурру" Павел Каманин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 44,5.

Результат удачного выступления Павла, который тренируется у Василия Панова, принес Эстонии 10 командное место, сообщает сайт школы. В течении последних пяти лет боксеры из Эстонии не показывали на первенстве континента таких результатов.

Борьба проходила в условиях высокой конкуренции – в которой участвовали 9 боксёров. В первом поединке Павел победил латвийского боксера и вышел в полуфинал, но уступил там двухкратному чемпиону Европы из России, который в дальнейшем стал победителем соревнований.

Всего в турнире участвовали 150 боксеров из 19 стран.