На старт Нарвского энергозабега выйдут 4000 любителей активного образа жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский энергозабег.
Нарвский энергозабег. Фото: Скриншот с сайта visitestonia.com

Уже в эту субботу, 10 августа на старт третьего Нарвского энергетического забега выйдут около 4000 любителей спорта из Эстонии и из-за рубежа. Зарегистрироваться на дистанции в 21,1 км, а также на бег или ходьбу по трассе длиной 7 км можно и на месте.

По словам председсталя правления Eesti Energia Сандора Лийве, количество участников Нарвского энергетического забега за три года удвоилось.

«Недавно спортсмен Кошелев, работающий в шахте Eesti Energia, написал в одной из газет Ида-Вирумаа, что он обратил внимание на то, что по спортивным тропам он больше не бегает в одиночестве. Любовь к пробежкам уже захватила многих. Привлечь людей к бегу – одна из целей проводимого нами в Ида-Вирумаа этого спортивного соревнования. Люди, которые регулярно двигаются, более здоровы и счастливы! Смею утверждать, что и для более серьезных спортсменов Энергетический забег – это одно из самых ожидаемых событий года», - сказал Лийве.

В рамках стартующего на нарвской тропе здоровья Пяхклимяэ спортивного мероприятия Eesti Energia состоится и чемпионат Эстонии по полумарафону (21,1 км). На старт в числе прочих ожидаются и чемпион Эстонии по полумарафону прошлого года Вильяр Валлимяэ (1:04:59), и победитель в женском зачете Екатерина Патюк (1:17:33).

В интернете по адресу www.jooks.ee/narva можно зарегистрироваться на забег еще в течение сегодняшнего дня. Зарегистрироваться можно и в организационном центре соревнований, начиная с 9 утра в день мероприятия. Зарегистрироваться на детский забег можно на месте. Регистрация заканчивается за 15 минут до старта.

Программа Нарвского энергетического забега:

9:00 Открытие организационного центра соревнований на тропе здоровья Пяхклимяэ (Спортивная база Яэккекюла)

10:30 Выступает хор северо-восточного побережья

10:45 Разминка от MyFitness

10:55 Открытие Нарвского энергетического забега

11:00 СТАРТ дистанции на 21,1 км со спортивной базы Яэккекюля (Чемпионат Эстонии по полумарафону)

12:00 Детские забеги (старт со спортивной базы Яэккекюла)

12:45 Разминка от MyFitness

13:00 Старт дистанции на 7 км со спортивной базы Яэккекюла (бег/ходьба с палками/ходьба)

14:15 Награждение победителей

14:45 Культурная программа и концерт Smilers

17:00 Нарвский исторический фестиваль «Нарвская баталия»

Дополнительная информация – на домашней странице Нарвского энергетического забега: http://www.jooks.ee/narva

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх