Захлопнувшаяся на станции обслуживания Statoil дверь привела к курьезным последствиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil на пересечении улиц Выру и Аардла.
Заправка Statoil на пересечении улиц Выру и Аардла. Фото: Ove Maidla

Сотрудница Statoil вышла из магазина станции обслуживания на улицу, а ключи и телефон оставила внутри. Дверь захлопнулась. А запасных ключей не было даже у заведующей. Инцидент доставил немало хлопот как посетителям заправочной станции, так и ее сотруднице, пишет Tarbija24.

Позавчера вечером в 23:30 Маргус (полное имя известно – Ред.) заехал на заправочную станцию Statoil, находящуюся на пересечении дорог Выру и Аардла в Тарту. Маргус зашел в магазин и встал в очередь.

«Передо мной стоял мужчина, у которого были проблемы с автомойкой. Он ввел код, а дверь не открылась. Сотрудница попросила всех выйти из магазина, так как ей было некого оставить присматривать за помещением», - вспоминает Маргус.

Клиенты вышли на улицу и стали ждать возвращения работницы.

По словам Маргуса, когда женщина вернулась, она сказала, что ключ от магазина остался внутри, а запасного у нее не было. Женщина начала паниковать, так как боялась остаться без работы. Она предложила обратиться за помощью в охранную фирму G4S, которая обслуживала данный объект, но прибывшие на место охранники ничем не смогли помочь.

Затем Маргус спросил у сотрудницы станции обслуживания номер заведующей, которой он сам и позвонил. Оказалось, что у нее нет ключа, так как станция обслуживания открыта круглосуточно.

Когда Маргус предложил заведующей обратится в фирму по вскрытию замков, она попросила его связаться со службой обслуживания клиентов, чтобы они вызвали нужного человека.

В службе обслуживания клиентов Маргусу сказали, чтобы он сам позвонил в фирму Lukuabi. Какое-то время потребовалось на то, чтобы объяснить человеку из Lukuabi, что заправка находится не в городе Выру, а в Тарту на улице Выру.

Прибывший на место работник вскрыл замок с помощью дрели.

На покупку сигарет ушло 45 минут

Шокированная сотрудница заправки смогла продолжить работу, а Маргус наконец-то купил заветную пачку сигарет.

«Рассказ клиента получился очень красочным, даже трагикомичным. В принципе, клиент довольно подробно изложил все произошедшее, поэтому мне больше нечего добавить», - рассказал директор Statoil по розничной продаже Индрек Нылвак.

По его словам, на станциях обслуживания бывают разные ситуации, но подобное произошло впервые. «Не удивительно, что сотрудница растерялась в сложившейся ситуации. Телефон со всеми необходимыми номерами остался в магазине», - добавил Нылвак. Statoil благодарит Маргуса за помощь при разрешении сложившейся ситуации.

Сотрудница продолжит работу на Statoil и ей не придется оплачивать ремонт замка.

По словам Нылвака, они проанализируют ситуацию еще раз, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх