Американский телеканал призвал геев всего мира приехать в Сочи и обыграть Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-активисты митингуют у консульства РФ в Нью-Йорке, протестуя против антигейского закона, принятого в России.
Гей-активисты митингуют у консульства РФ в Нью-Йорке, протестуя против антигейского закона, принятого в России. Фото: Mary Altaffer/AP

Крупнейший американский спортивный телеканал ESPN призвал не бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за нарушения прав секс-меньшинств в России, сообщает сайт компании.

Автор сюжета Джим Кейпл отмечает, что призывы к бойкоту зимних олимпийских игр со стороны некоторых американцев связаны с двумя моментами: нарушением прав сексуальных меньшинств в России и укрывательством Эдварда Сноудена. Ни один из этих аргументов не является весомым основанием для того, чтобы лишать американских спортсменов возможности завоевать олимпийскую награду, говорит Кейпл.

Кроме того, бойкот может быть оправдан только в том случае, если он окажет позитивное влияние на политику бойкотируемой страны, говорится в материале. Однако, как показал предыдущий опыт неучастие американских спортсменов в московской Олимпиаде в 1980 году никак не повлияло на советскую кампанию в Афганистане.

В завершение сюжета автор назвал призывы к бойкоту игр в «Сочи» такой же нелепицей, как отказ рестораторов от марки водки «Столичная» (производится в Латвии), и призвал представителей ЛГБТ-сообщества приехать на олимпиаду, обыграть российских спортсменов и тем самым продемонстрировать, что «мастерство никак не связано с ориентацией».

По материалам сайтов abakan-news.ru и polit.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх