Пярнуская больница полностью готова к приему пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Завершено строительство и оснащение нового корпуса Пярнуской больницы, в новых помещених разместились психиатрическая клиника, отделение кожно-венерологических заболеваний и современный реабилитационный центр, и теперь вся активная терапия в Пярну сосредоточена в одном комплексе, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Если, еще несколько месяцев назад, психиатрическое и кожно-венерологическое отделения больницы находились в других частях города, то с введением в строй новых корпусов, всё активное лечение сосредоточено в одном месте - на улице Ристику.

"Сегодня, можно сказать, вся активная терапия Пярну находится в этих 2-х корпусах., и это очень важно для пациентов, ведь если пациент нуждается в специальной помощи, он знает, что это находится здесь на Ристику", - рассказал председатель правления Пярнуской больницы Урмас Суле.

В новых корпусах разместился и современный реабилитационный центр, оснащенный самым современным оборудованием, здесь можно получить целый ряд восстанавливающих и поддерживающих здоровье процедур, а например, для людей с особыми потребностями даже есть бассейн в регулируемой глубиной.

Оснащение новых корпусов современным медицинским оборудованием обошлось более чем в 2 млн евро, а само строительство — в 10,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх