Eesti Raudtee: осенью 2014 года будут запущены новые подстанции Ярве и Кейла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Priit Simson

Сегодня предприятие Eesti Raudtee заключило с чешской  фирмой Elektrizace železnic Praha a.s. договор на проектирование и строительство тяговых подстанций Ярве и Кейла. Стоимость договора составляет 5,3 млн. евро.

Договор предусматривает реконструкцию двух из трех принадлежащих Eesti Raudtee тяговых подстанций с целью обеспечения бесперебойного движения электропоездов в соответствии с современными требованиями и нормами. При реконструкции подстанций будут учитываться мощности новых электропоездов, которые на 60% больше чем у старых.

По словам члена правления AS Eesti Raudtee, директора службы инфраструктуры Арво Смилтинша, сейчас начат второй этап реализации проекта по реконструкции контактной сети электрифицированных участков железной дороги.

«Для Эстонии это масштабные и довольно специфические проектно-строительные работы. Тяговые подстанции Ярве и Кейла были построены около 50 лет назад, и большинство оборудования установлено в 60-х годах в соответствии с действовавшими на тот момент техническими решениями», - сказал Смилтинш.

Генеральный подрядчик, согласно договору, обязуется осуществить работы по проектированию и строительству тяговых подстанций, их ввод в эксплуатацию, а также другие работы, необходимые для дальнейшей эксплуатации подстанций в соответствии с требованиями заказчика и правовых актов.

Новые подстанции должны быть запущены в работу осенью 2014 года.

Проект финансируется совместно с Фондом сплочения ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх