Ремонт на улице Техника меняет работу общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В связи с дорожно-строительными работами улица Техника на отрезке между улицами Тоомпуйестеэ и Вяйке-Амеэрика будет закрыта для движения 10-11 августа. Общественный транспорт будет направлен в объезд.

Маршрут троллейбусов номер 1, 5 и 7 будет сокращен, конечная остановка будет расположена перед остановкой «Лилле», перед домом по Палдискому шоссе, 59. Троллейбусы будут разворачиваться не доезжая до перекрестка с улицей Моони.

Троллейбусы линии номер 4 направят в объезд по маршруту бульвар Сыпрузе – ул. Эндла – бульвар Каарли – ул. Тоомпеа – бульв. Каарли – Тоомпуйестеэ – ул. Эндла – бульв. Сыпрузе с конечной остановкой на троллейбусной остановке «Тынисмяги» на бульваре Каарли.

Для обслуживания маршрутного отрезка, который не будет в это время обслуживаться троллейбусными линиями номер 4, 5 и 7, будет открыта автобусная линия номер 70 Лилле – Тынисмяги – Балтийский вокзал, а для обслуживания отрезка, который должен был бы обслуживать троллейбус номер 1, откроется автобусная линия номер 69 Лилле – Каубамая. Пассажиры троллейбусов номер 1, 5 и 7 смогут совершить пересадку на остановке перед домом на Палдиском шоссе, 59, а пассажиры троллейбуса номер 4 – на остановке «Тынисмяги».

Вместо временно закрытой остановки «Кельмикюла» для автобусов номер 21, 21В, 59 и 70 будет действовать остановка на Тоомпуйестеэ перед перекрестком с Палдиским шоссе.

Ближайшая к остановке «Кельмикюла» временная остановка автобусов номер 40 и 69 будет расположена на Тоомпуйстеэ, на остановке «Hotell Tallinn».

Комментарии
Copy
Наверх