ТТУ открывает дополнительный прием на девять специальностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский технический университет
Таллиннский технический университет Фото: Peeter Langovits

С 12 по 14 августа с Таллиннском техническом университете пройдет дополнительный прием на свободные учебные места.

«Дополнительный прием в ТТУ - это возможность для тех молодых или работающих людей, которые пропустили основной набор при принятии решения о своем дальнейшем обучении, но по-прежнему испытывают стойкий неугасающий интерес к техническим, технологическим, строительным или естественным наукам», - комментирует проректор ТТУ по учебной работе Калле Таммемяэ.

Дополнительный конкурс пройдет на свободные места отделения бакалавров по геотехнологии, географии, технологии материалов, разработке продукции и промышленному оборудованию, компьютерным системам, ландшафтной архитектуре и промышленной экологии (в Тартуском колледже ТТУ). На соискание степени инженера дополнительный прием открыт по специальностям промышленного и гражданского строительства, прикладное высшее образование можно получить в Курессаареском колледже ТТУ по специальности «Организация туризма и общественного питания».

На факультете «Технология материалов» общие и базовые предметы можно изучать на русском языке.

На факультете компьютерных систем общие и базовые предметы также можно изучать на русском языке, кроме того, открывается эстоноязычная группа заочного обучения. На факультете разработки продукции и промышленного оборудования первый учебный год можно пройти в Тартуском колледже ТТУ. Учащиеся в Таллинне студенты факультета разработки продукции и промышленного оборудования тоже имеют возможность изучать общие и базовые предметы на русском языке.

«Дополнительный прием в ТТУ возможен лишь на определенные учебные программы и факультеты основных сфер ответственности университета, а также в определенные колледжи. При выборе учебных программ для дополнительного приема в Курессаареский и Тартуский колледжи ТТУ учитывались связанные с ними региональные проблемы и задачи», - добавил Таммемяэ.

Дополнительный прием пройдет с 12 по 14 августа 2013 года. Заявления можно представлять круглосуточно посредством портала SAIS до 16:00 14 августа. На место, в ТТУ, документы можно принести с понедельника по среду с 10:00 до 16:00, в IV учебное здание, кабинет 105. Дополнительная информация по телефону 620 3504. В случае если на портале SAIS имеются все данные, на место приходить не следует.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх