Полиция предупреждает о дровяных жуликах из Ухтна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Nõmme Sõnumid

В полицию Раквере поступило несколько заявлений о том, что в городе оруджуют мошенники, которые обманывают людей с объемом заказа. Все претензии клиентов они оставляют без внимания.

По данным полиции двое молодых людей из местечка Ухтна Ляэнеского уезда, которые размещают объявления о продаже дров в газете и  при доставке вываливают их во двор заказчику из фургона.

Молодые люди поясняют, что в фургон влезает больше 10 кубометров дров. И покупателю остается верить на слово, но позднее выясняется, что дров много меньше заказанного. Но поскольку молодые люди используют номера карт разговорного времени то часто на претензии либо никто не отвечает, либо отделываются пустыми обещаниями.

Полиция рекомендует при покупке всегда спрашивать, как продавец ведет подсчет объема и иметь возможность замерить объем  дров самому или при необходимости попросить продавца замерить при нем. Позднее уже сложно будет что-то доказать.

„Здесь надо напомнить, что данные сделки регулируются гражданским кодексом, Законом об обязательственном праве. И в случае проблем придется обращаться в суд», - сказал главный региональный констеблю Раквере Тийт Йыги. Он подчеркнул, что мошенники действуют довольно давно, и конечно всегда находят доверчивых людей: «Поэтому измерять и еще раз измерять и только тогда платить за товар», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх