Коплиские линии в ожидании застройщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

К недвижимости на коплиских линиях, выставленной на продажу по решению таллиннских властей, проявляют, по данным департамента городского имущества, интерес и отечественные, и зарубежные девелоперы.

Поскольку попытки найти застройщиков территории между улицами Сепа и Копли и морем путём установления права на застройку неоднократно проваливались, город решил выставить на продажу 82 участка в порядке комбинированного предложения единым объектом со стартовой ценой 1,5 млн. евро, передает dv.ee.

По словам заведующего отделом охраны памятников старины Таллиннского департамента культурных ценностей Бориса Дубовика, большинство домов на коплиских линиях не стоят под государственной охраной.«Детальная планировка сейчас кардинально меняется по сравнению с теми условиями, которые выдвигались несколько лет назад. У девелоперов теперь больше свободы действий».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх