Съём по всем законам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ДД

К проблемам с недобросовестными квартиросъемщиками уже привыкли все, а вот о трудностях, которые могут возникнуть у самих нанимателей жилого помещения – задумываются не многие.

«Хозяйка ворвалась в квартиру и сказала, что я должен съехать черед два дня. Причина моего изгнания – шум. Мои попытки доказать обратное и предъявить ей договор увенчались провалом – она посоветовала сходить с этой «бумажкой» в туалет», – рассказывает 23-летний Алексей.

Юрист бюро недвижимости Raid & Ko Эви Хиндпере, комментируя ситуацию, подтвердила, что договор найма действительно можно расторгнуть в чрезвычайном порядке, если квартиросъемщик нарушает спокойствие других жителей дома, но существуют свои «но».

Подробнее о том, по каким причинам наймодатель может расторгнуть договор, что он должен при этом представить нанимателю и куда обращаться при спорных вопросах квартиросъемщику помимо суда, читайте в еженедельнике «День за Днём» от 9 августа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх