Главная причина несчастных случаев с электричеством — пренебрежение правилами безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

За первую половину этого года произошло 22 несчастных случая, связанных с электричеством, в которых пострадали 21 и погиб один человек.

Большинство или 90% несчастных случаев произошло в бытовых условиях, то есть дома или в непосредственной близости от него, а 10% составили несчастья на рабочем месте, которые были связаны с работой на подстанциях и землекопными работами в защитной зоне электрических установок, передает rus.err.ee.

В бытовых условиях большинство несчастных случаев произошло из-за использования неисправных электропроводов и электроприборов, а на рабочем месте — из-за пренебрежения правилами безопасности при работе с электричеством и недостатков организации труда.

Так же, как и раньше, большая часть несчастий произошла в Северной Эстонии (в Таллинне, Харьюмаа и Ида-Вирумаа) — 11 случаев, а также в Южной Эстонии — шесть случаев.

Главной причиной несчастий с детьми является их незнание связанных с электричеством опасностей, а также ситуации, возникшие из-за небрежности родителей, когда ребенку были доступны сломанные или с открытыми находящимися под напряжением деталями электроприборы и электропровода.
Комментарии
Copy
Наверх