Клиент может вернуть покупку даже в магазин интимных товаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Комиссия по рассмотрению жалоб потребителей при Департаменте защиты прав потребителя решила удовлетворить жалобу потребителя, согласно которой человек желал вернуть в магазин товаров для взрослых приобретенную там вещь, пишет Tarbija24.

1 мая клиент заказал на сайте www.sekspood.ee товар стоимостью 45,69 евро. 13 мая он написал в магазин заявление об отказе от договора, поскольку не получил заказанный товар и заподозрил, что он не будет доставлен.

Три дня спустя покупатель также написал заявление в Департамент защиты прав потребителя, поскольку по-прежнему не получил ответа от продавца. 22 мая клиент получил товар, но решил отказаться от сделки.

Комиссия ознакомилась с письменными материалами этого дела. Стороны не участвовали в заседании, и не представили комиссии предмет спора.

Комиссия сочла, что жалобу потребителя следует удовлетворить. По Закону о долговом праве, потребитель вправе отказаться от заключенного при помощи средств связи договора в течение 14 дней.

«Право на возврат не распространяется на товары, которые по своей сути не могут быть возвращены. Таким товаром можно считать и интимные товары. Однако если товар находится в неповрежденной оригинальной упаковке, как утверждает потребитель, продавец должен обеспечить отказ от договора, заключенного через средство связи», - говорится в решении комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх