Финны не хотят видеть свой клуб в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Болельщики "Йокерита" отреагировали негативно на новость о вступлении финского клуба в Континентальную хоккейную лигу в сезоне-2014/15, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин.

Новость о возможном участии "Йокерита" в розыгрыше Кубка Гагарина появилась в конце июня. Компания Arena Events Oy, учредителями которой в равных долях выступают российские предприниматели Геннадий Тимченко с одной стороны, Аркадий и Борис Ротенберги с другой, приобрели 100 процентов акций многофункционального комплекса в Хельсинки "Хартвалл Арена", который является домашним стадионом "Йокерита", а также долю акций клуба.

"Разговоры о вступлении в КХЛ одного из клубов в хоккейном мире Финляндии шли давно, - сказал Селин. - Но для простых людей, а особенно - для фанатов "Йокерита" то, что произошло, стало огромным сюрпризом. Болельщики "Йокерита" негативно отреагировали на эту новость. По их мнению, их клуб просто взяли и вырвали из национального чемпионата".

По мнению собеседника агентства, у "Йокерита" "отличное будущее в КХЛ". "Мне кажется, что через несколько лет лучшие финские игроки потянутся в этот клуб, и тогда это будет интересно, но и в первый же сезон в КХЛ "Йокерит" точно не должен быть аутсайдером", - отметил Селин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх