Центр Петербурга «украсили» цитатами нациста Гиммлера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербург.
Петербург. Фото: SCANPIX

В центре Петербурга в субботу появились плакаты с изображением и цитатой Генриха Гиммлера - известного политического деятеля времен гитлеровской Германии.

Один из плакатов был размещен на Невском проспекте публикует, еще один - на театральном тумбе прямо напротив Русского музея, плакаты появились у станции метро «Лиговский проспект», на пересечении Невского проспекта и Полтавской улицы, в других местах, сообщает портал Newsru.com

Цитата на плакате гласит: «В Германии 7-8% мужчин - гомосексуалисты. Если такое положение сохранится, нашей нации угрожает самораспад. Те, кто практикует гомосексуализм, лишает Германию детей, которых они должны ей поставлять. Генрих Гиммлер, рехйсфюрер СС». Внизу плакат приписка: «Ничего не напоминает?»

«Фонтанка» полагает, что это очередная акция представителей ЛГБТ, которые таким образом пытаются донести до общества свою мысль о том, что нынешняя российская политика похожа на действия нацистов. Возможны также параллели с анти-гейскими законами, которые на местном уровне приняли в Санкт-Петербурге намного раньше, чем это произошло в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх