Кубок Нарвского энергозабега остался в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский энергозабег.
Нарвский энергозабег. Фото: Скриншот с сайта visitestonia.com

Победителем третьего Нарвского энергозабега на дистанции 21,1 км (полумарафон чемпионата Эстонии) сегодня стал 30-летний Роман Фости из Пярну, финишировавший с результатом 1:06.58.

На состоявшемся в этом году третьем Нарвском энергетическом забеге на дистанции 21, 1 км в мужском зачете первым пришел к финишу Роман Фости с результатом 1:06:58. В женском зачете самой быстрой оказалась Лили Луйк, ее время составило 1:19:02.Фости и Луйк также были объявлены чемпионами Эстонии по полумарафону.

По словам чемпиона Эстонии по полумарафону этого года, победитель выявился лишь на финишной прямой.

«На старте я совсем не был уверен в победе. Решающими оказались последние 200 метров»,-  сказал Фости.

Получившая в женском зачете чемпионский титул Лили Луйк установила и свой личный рекорд.

«Я осталась очень довольна своим временем,поскольку смогла улучшить свой результат.Условия забега, конечно, были довольно сложными по причине жары, но мне очень нравится бегать по асфальту», - сказала Луйк.

Серебро в мужском зачете получил Сергей Черепанников, который финишировал с результатом 1:07:06.Бронза досталась победителю прошлогоднего чемпионата Вильяру Валлимяэ(1:07:25).

В женском зачете серебро получила Наталья Соколова, финишировавшая с результатом 1:20:38. Бронзы удостоилась Анника Рихма, которая пробежала дистанцию за 1:23:46.

В организованном по инициативе Eesti Energia Нарвском энергетическом забеге в этом году участвовало более 3500 сторонников активного образа жизни. За три года количество участников мероприятия увеличилось вдвое. Кроме чемпионата Эстонии по полумарафону, также прошли соревнования по бегу и спортивной ходьбе на дистанцию в 7 километров и детский забег.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх