Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве румын

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса в магазине.
Касса в магазине. Фото: SCANPIX

Сотрудники отдела экономических преступлений Пыхьяской префектуры задержали 7 августа мужчину и женщину, подозреваемых в выманивании денег при оплате крупными купюрами, пишет Postimees.

Согласно имеющейся у следственных органов информации, 25-летний и 26-летняя граждане Румынии выманивали деньги в магазинах, расплачиваясь за недорогие товары купюрами в 500 и 200 евро. Когда кассир давала сдачу, они отказывались от покупки товара, возвращали товар и сдачу, часть купюр из которой они незаметно оставляли себе.

Благодаря бдительности сотрудников магазина подозреваемые были задержаны в одном из торговых центров неподалеку от Таллинна, где они пытались обмануть кассира по той же схеме.

Мужчину и женщину подозревают в совершении 13 подобных мошенничеств, которые имели место с июля по август в Таллинне и Харьюмаа.

Также полиция разыскивает третьего гражданина Румынии, который может быть причастен к этим мошенничествам.

Комментарии
Copy
Наверх