Белый дом объяснил слова Обамы о Путине – «уставшем школьнике» на задней парте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Белый дом вынужден был объясняться по поводу слов Барака Обамы, который сравнил Владимира Путина с «уставшим школьником», говоря о разладе в российско-американских отношениях и о том, почему отменил двустороннюю встречу в Москве.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни пояснил, что выражение относится к фотографиям с саммитов, а не к сути дискуссий президентов, сообщает Newsru.com

В ходе пресс-конференции в пятницу Обама, отвечая на вопрос журналистов о своих личных отношениях с Путиным, заявил, что вопреки некоторым утверждениям они «не являются плохими». По его словам, разговоры между ними всегда «носят откровенный и прямой характер».

«Часто они бывают конструктивными, - сказал Обама. - Я знаю, что журналисты любят обращать внимание на то, как ведут себя политики, и иногда кажется, что у Путина такой вид, будто он сидит в кресле развалившись, словно уставший школьник на задней парте. Однако правда заключается в том, что наши дискуссии очень часто приносят результаты».

Комментарии
Copy
Наверх