Таллинн займется здоровьем: по статистике, дети начинают курить в 11 лет (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Таллинн составил программу здорового образа жизни до 2017 года, в которой основное внимание будет уделено молодежи, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на  «Новости Эстонии».

Согласно последним данным, среди юных горожан по-прежнему значительно число курящих и выпивающих, причем, среди девушек таких становится все больше.

По словам вице-мэра по социальным вопросам Мерике Мартинсон, программа довольно обширна и насчитывает более трехсот с половиной страниц. Но ее основное внимание сосредоточено на молодежи. Последние статистические данные указывают на очень тревожные факты – в Эстонии дети начинают употреблять алкоголь с 13 лет, с 11 лет курят, а многие злоупотребляют и кальянами, ошибочно полагая, что они не вредны для здоровья и не вызывают зависимости. Мартинсон отметила, что в сфере здравоохранения гораздо дешевле для города и государства обходятся профилактические меры, нежели реабилитационные, поэтому программа предусматривает популяризацию здорового образа жизни, а также реальную помощь в расширении возможностей для интересного проведения свободного времени.

«В Таллинне работает довольно много кружков по интересам, спортивных секций, молодежных центров, - говорит Мерике Мартинсон, вице-мэр Таллинна. - Наша задача – со следующего года предоставить возможность найти в них свое место тем детям, которые растут в малообеспеченных или проблемных семьях. Множество исследований показывают, что чем больше ребенок увлекается спортом или другими хобби, тем меньше вероятность, что он пристрастится к алкоголю или наркотикам».

Читайте новость полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх