Видео: премьер-министр Норвегии стал таксистом, чтобы быть ближе к народу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями.
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями, сообщают РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

Перед поездкой Столтенберг надел солнцезащитные очки и униформу таксиста. Все происходящее в автомобиле записывалось на скрытую камеру. Позднее был смонтирован трехминутный ролик, который премьер-министр выложил на своей странице в Facebook и который в дальнейшем планирует использовать в своей предвыборной кампании в сентябре.

Столтенберг признался, что хотел услышать правдивое мнение обычных избирателей. "Если и существует место, где люди рассказывают то, о чем думают, — то это такси", — сказал премьер.

Пассажиры раскритиковали манеру вождения премьер-министра — в какой-то момент он перепутал педали сцепления и тормоза. На вопрос о том, рассматривает ли он возможность сменить профессию в случае неудачи на выборах, премьер ответил, что для жителей Норвегии и пассажиров такси будет лучше, если он останется премьер-министром, а не водителем.

Сообщается, что Столтенберга узнал только один человек. Ни одному пассажиру не пришлось платить за поездку.

Комментарии
Copy
Наверх