RMK планирует привести в порядок места для отдыха и пикников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративный снимок.
Лес. Иллюстративный снимок. Фото: Priit Pullerits

Центр управления государственными лесами планирует в ближайшие годы ликвидировать и отремонтировать часть специально обустроенных мест для отдыха на природе, передает «МК-Эстония» со ссылкой «Новости Эстонии».

Всего во владении Центра управления гослесами находится более 6000 подготовленных объектов для отдыха на природе, в число которых входят туристические тропы, места для палаток, костра, лесные хижины, домики и многое другое. Однако, по мнению представителей Гослеса, часть созданных ими природных зон требует ремонта, а поскольку некоторые из них находятся на территории частных владений, собственники отказываются оставлять места отдыха на своей земле. К тому же, некоторые из созданных гослесом туристических объектов редко, или вообще не посещают люди, но средства на их обслуживание все равно приходится тратить. Еще в июне Центр управления государственными лесами направил в Департамент окружающей среды письмо, в котором говорилось о планах на ближайшие годы в отношении шестидесяти проблемных объектов для отдыха на природе.

«Пока мы получили от департамента промежуточный ответ, - говорит Марге Раммо, заведующая отделом охраны природы RMK. - Некоторые объекты нуждаются в дополнительном исследовании и перепланировке. Что же касается зон отдыха на частных землях, то окончательный ответ мы получим к концу августа, когда закончатся отпуска. Пока с некоторыми владельцами земли нам не удалось достичь договоренности, но мы настроены оптимистично».

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх