Тысячи эстонцев мечтают работать в H&M

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Шведская компания Hennes & Mauritz AB (H&M), специализирующейся на розничной продаже одежды для мужчин, женщин и детей, открывает осенью в Таллинне три магазина. Тысячи эстонцев хотели бы там трудиться, о чем свидетельствуют полученные фирмой заявления с просьбой принять на работу, передает Tarbija24.

По словам менеджера по маркетингу H&M в Финляндии и странах Балтии Тийны Миеттинен, эстонцы сильно заинтересованы в работе в их компании. Предприятие уже отобрало 150 человек – часть из них уже имела опыт работы в магазинах H&M в других странах.

«Ой, там была очень жесткая конкуренция», - вспоминает 23-летняя девушка (ее имя известно редакции – прим. авт.), которая живет в Таллинне и учится на модельера. Она подавала заявление на должность специалиста по обслуживанию клиентов, но получила отказ. «Но они платят нормальную зарплату – все, кто только начинают работу, получают по 4,40 евро за час», - утверждает девушка.

H&M не обнародует информацию зарплатах. «Безусловно, все зависит от должности, однако, H&M предлагает конкурентоспособную зарплату и возможность карьерного роста», - говорит Миеттинен.

По словам проживающей в Таллинне студентки, отбор на работу проходит в три этапа: групповое интервью, коллективное интервью и командное задание от H&M. Иногда с кандидатами также проводят собеседование по телефону.

«Командная работа означала то, что мы вдесятером приходили на место и нас делили на две группы. Обе группы должны были выполнить два задания: оформить витрину и расклеить ценники на одежду», - описала она.

По заверению Миеттинен, большинство принятых на работу людей уже прошли курсы в работающих на сегодняшний день магазинах H&M (преимущественно в Финляндии).

Магазины H&M появятся в торговых центрах Kristiine и Rocca al Mare и в бывшем здании почты.

Комментарии
Copy
Наверх