Tele2 требует от партнеров соблюдения кодекса этики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Tele2 требует в Эстонии от всех своих крупных партнеров подписания нового кодекса поведения.

Менеджер по поставкам Tele2 Eesti Ану Неэмело сказала, что требование подписания кодекса этики диктуется, с одной стороны, стремлением к тому, чтобы деятельность как самой фирмы, так и ее партнеров не противоречила интересам людей или окружающей среды, а с другой стороны, прагматичным желанием укрепить свои тылы.

«Случаи скандалов в связи с коррупцией, окружающей средой или этикой могут привести к потере мобильным оператором миллионов долларов и даже лицензии на деятельность», – пояснила Неэмело и добавила, что в Эстонии заключение аналогичных договоров пока еще редкость, но в Европе это обычное дело.

Ану Неэмело сообщила, что половина партнеров уже подписала договор, и к концу года компания надеется достичь договоренности с 80 процентами фирм. «Если кто-то из партнеров решит отказаться от подписания этического кодекса или нарушит его, мы можем прервать сотрудничество», – сказала Неэмело и добавила, что до сегодняшнего дня подобных прецедентов не было. В сомнительных случаях соблюдение договора может быть проверено независимым аудитором.

За подписание партнерами этического кодекса отвечает председатель правления Tele2 Eesti Миндаугас Убартас. Аналогичный кодекс поведения подписали все сотрудники Tele2.

С кодексом этики партнеров Tele2 можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх