Газом от угля для шашлыков можно отравиться насмерть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шашлык. Иллюстративное фото.
Шашлык. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Следственные органы выясняют обстоятельства гибели трех человек в подвале жилого дома в Красноярске, сообщает Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю в понедельник.

По предварительной версии, 81-летняя пенсионерка попросила своего 24-летнего соседа помочь почистить ей подвал, находящийся в надворных постройках по ул. Краснопресненская в Свердловском районе Красноярска.

"Молодой человек залез в подвал и стал задыхаться. Пенсионерка позвонила внуку и попросила оказать помощь. 37-летний внук, а за ним и случайно оказавшаяся рядом 48-летняя соседка пенсионерки также пытались вытащить молодого человека, но получили смертельное отравление", - говорится в сообщении.

В настоящее время в рамках проверки уточняются обстоятельства случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Между тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко, пенсионерка положила в погреб древесный уголь для шашлыков.

"По предварительным данным, пожилая женщина незадолго до трагедии сложила в погреб неустановленное количество древесного угля, предназначенного для приготовления шашлыков. Вероятно, в замкнутом помещении без доступа кислорода из угля выделился углекислый газ. По предположению специалистов, доля вещества в шесть раз превышала смертельно опасную дозу", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ясную картину происшествия составить пока сложно, поскольку пенсионерка находится в шоковом состоянии.

На месте происшествия работают полиция, а также следственная группа краевого СУ СКР.

Комментарии
Copy
Наверх