Почему парковка около Ehituse ABC вдруг стала платной?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

"Почему парковка около строительного магазина Ehituse ABC стала платной, и от клиентов требуют пользоваться парковочными часами?” - интересуется читатель Tartu Postimees.

Отвечает директор магазина Ehituse ABC в тартуском районе Аннелинна Свен Краак

Парковка для клиентов магазина не стала платной, просто нужно пользоваться парковочными часами. Такой распорядок введен из-за того, что по соседству с нами летом открыли рынок-толкучку и по суббота еще до открытия магазина наша парковка была забита автомобилями торговцев с барахолки. А наши клиенты зачастую покупают что-то крупногабаритное, и им крайне неудобно далеко нести покупку.  Платежного автомата и шлагбаума на парковке нет, она бесплатная для наших клиентов.  Часа клиентам обычно хватает, а если мы разрешим два бесплатных часа парковки, то торговцы с рынка не преминут этим воспользоваться, и парковка снова будет забита. Мы надеемся восстановить прежний порядок бессрочной парковки в сентябре, когда рынок будет закрыт. Но парковать машину там можно только в часы работы магазина, в ином случае мы будем вынуждены выписать штраф тем, кто решит оставить там машину на ночь.

Сейчас за нарушение правил парковки положен штраф в 30 евро, но если он будет выписан нашим клиентам, то он будет аннулирован на основании чека. Хотя надо признаться, что попадаются и лжецы-продацы с этого рынка, которые приходят и говорят, что они наши клиенты и купили у нас шурупы. Но мы стараемся верить людям на слово.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх