Таави Рыйвас: несовершеннолетним нельзя продавать электронные сигареты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам министра социальных дел Таави Рыйваса, действующий Закон о табаке уже сейчас запрещает продажу табачных изделий несовершеннолетним. Министерство социальных дел планирует внести в закон поправки, которые ограничили бы продажу электронных сигарет.

«Имеющийся у нас сейчас Закон о табаке гласит, что несовершеннолетним нельзя продавать и предлагать товары, которые по виду напоминают табачные изделия. Поэтому лицам, которым младше 18 лет, запрещено продавать электронные сигареты, даже если они содержат небольшую дозу никотина (или вообще не имеют его)», - отметил Рыйвас.

Он добавил, что введение в закон поправок значило бы также расширение запрета на рекламу электронных сигарет и ограничение на их использование в общественных местах. Рыйвас планирует выступить с этим предложением перед правительством уже этой осенью.

«Электронная сигарета содержит различные химикаты. Одни из них - едкие (ароматические вещества), а другие - токсичные (сам никотин). Я призываю родителей, продавцов и общество в целом не проявлять толерантность к употреблению табачных изделий несовершеннолетними», - добавил Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх