Британское издание издевается над «понаехавшими» литовцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британское издание издевается над «понаехавшими» литовцами.
Британское издание издевается над «понаехавшими» литовцами. Фото: Facebook

Влиятельное британское издание The Independent во вторник опубликовало карикатуру дня, на которой были высмеяны литовцы, работающие за маленькую зарплату.

Карикатура сразу стала распространяться и социальной сети Facebook и дождалась множества комментариев, пишет TVNET.

Некоторые комментаторы писали, что «карикатура омерзительна», также назвали ее расистской. Другие винили Tesco – якобы карикатура «не расистская или омерзительная, просто она отражает политику Tesco, касающуюся использования иммигрантов в качестве рабочей силы».

«Досадно, но все уехавшие причастны к появлению такого имиджа», - выразил мнение литовец.

Карикатура напоминает рекламу одной торговой сети Tesco. На ней изображена коробка с покрытыми пленкой телами. Every Lithuanian helps («Каждый литовец полезен») – в такую надпись превращен лозунг Tesco - Every little helps.

На карикатуре написано «два за цену одного», на упаковке также указано, что эта упаковка «дешевой рабочей силы» произведена в Восточной Европе.

Согласно статистике Великобритании, данные переписи населения в 2011 году показали, что в Англии живут более 95 тысяч литовцев, в Лондоне – почти 40 тыс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх