С сумкой из Rimi могут не пустить в самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В рамках своей акции сеть супермаркетов Rimi предлагает чемодан с ручкой и колесиками от фирмы Wenger. Но вещь, позиционируемая как сумка для путешествий, не проходит по нормативам для ручного багажа, опасается tvnet.ee.

Размеры чемодана составляют 46х34х22, что на 2 сантиметра превышает один из допустимых параметров для ручной клади. Поэтому пассажир,вылетающий с таким кофром самолетом airBaltic или Ryanair, может пережить неприятный сюрприз: ему придется зарегистрировать свою сумку и сдать ее в багажное отделение.

По словам вице-президента корпоративных коммуникаций airBaltic Яниса Ванагса, это не первый случай, когда акции местных предприятий создавали для участников неприятности. Несколько лет назад похожая проблема была с сумками Good Year, получаемых за наклейки на Statoil. Что же касается авиакомпании, то она не собирается менять свои правила из-за этого расхождения. «Но вот почему торговцы, выбирая призы для своих акций, не могут заранее ознакомиться с установленными в их же стране нормативами на ручную кладь и багаж, чтобы не предлагать «багажную» сумку, я не понимаю. Тем более, что чаще всего жители Латвии выбирают для перелетов именно airBaltic, и это известный факт», - удивился Я. Ванагс.

В свою очередь, Лаура Подскочия, специалист по общественным отношениям Rimi Latvia, пояснила: «Фирма Wenger производит чемоданы для ручной клади, учитывая размеры и параметры, которые устанавливают основные линии Международной ассоциации воздушного транспорта. У каждой конкретной авиакомпании есть право изменять их под свою багажную политику, поэтому учесть все нормативы не получается». Она добавила, что Rimi советует покупателям проверять изменения в правилах, прежде, чем выбирать сумку для путешествий, чтобы не столкнуться с неприятностями во время своей поездки, например, если планируются перелеты самолетами разных компаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх