Finavia планирует передать на аутсорсинг в Эстонию часть функций авиадиспетчеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: AFP / Scanpix

Finavia планирует передать на аутсорсинг в Эстонию часть функций по управлению полетами. Работы могут лишиться около 30 человек в Вантаа.

По словам представителя Finavia, через аутсорсинг Finavia добивается экономии. В Эстонии услуги авиадиспетчеров стоят дешевле, чем в Финляндии, отмечают в Finavia.

В соответствии с планами Finavia, в Финляндии сохранятся рабочие места около десятка авиадиспетчеров, которые будут обслуживать военные воздушные суда, а также оказывать услуги на финском языке. Никаких решений об аутсорсинге пока не принято, сообщают в Finavia.

Вчера Finavia сообщило о планах перенести управление региональными полетами из Тампере в Вантаа, после чего диспетчеры на сутки покинули свои рабочие места.

Во вторник не было предпринято никаких действий для урегулирования спора. В министерстве транспорта и связи оказались комментировать ситуацию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх