Департамент: в плохом качестве связи виноваты смартфоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EMT.
Логотип EMT. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

По заверению Департамента технического надзора, они не располагают информацией о том, что для возведения сетей 4G EMT использовала 2G и 3G устройства. При использовании смартфонов может показаться, что качество связи ухудшилось, пишет tarbija24.

По словам клиентов компании, в конце весны качество связи значительно ухудшилось. EMT во всем винит смартфоны со слабыми антеннами. По сообщению источника Postimees, для возведения сети 4G EMT использовала устройства, рассчитанные на работу с 2G и 3G сетями.

Заместитель директора Департамента технического надзора Прийт Соом заверил, что это всего лишь спекуляции. У ДТН отсутствует какая-либо информация по поводу использования компанией EMT устройств, рассчитанных для покрытия сетей 2G и 3G, при создании сети 4G.

«Конечно, где-то качество сети ухудшилось, но доказательств этого нет», - заверил Соом, по словам которого, при использовании смартфона может показаться, что со связью какие-то проблемы.

С вопросами, связанными с ухудшением качества связи, Департамент защиты прав потребителя посоветовал обратиться в Департамент технического надзора.

«К нам таких жалоб не поступало, так как подобными вопросами занимается Департамент технического надзора»,- пояснила руководитель пресс-службы Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки.

«Разрешением жалоб потребителей занимается Департамент защиты прав потребителя, - сказал Соом. - При обращении Департамента защиты прав потребителя наше ведомство проверяет работу сети. Больше всего подобных обращений было связано с мобильной связью».

Комментарии
Copy
Наверх