Фото: в знак протеста швейцарские болельщики пришли на стадион почти голыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Швейцарские болельщики.
Швейцарские болельщики. Фото: BORIS HORVAT/AFP

В минувшее воскресенье в чемпионате Швейцарии "Базель" у себя дома принимал футболистов "Цюриха" и уступил 1:2. Но не результат этого матча привлек к себе внимание в футбольной Европе.

Значительная часть болельщиков базельского клуба пришла на стадион практически нагишом - лишь в одном элементе нижнего белья - кто в боксерах, кто в "семейных" трусах.

Тем самым они выразили свой протест против тщательного обыска с головы до пят при входе на футбольную арену.

Фотографию марша полуголых болельщиков можно увидеть здесь.

Это уже не первый случай творческого подхода фанатов "Базеля" к своему делу. Напомним, что осенью 2010 она они своеобразно выразили протест против переноса матча чемпионата со Швейцарии с "Люцерном" на более позднее время. Фанаты забросали поле мячами для большого тенниса. Вы спросите: причем тут теннис? Дело в том, что время начала матча устанавливает телевидение, и оно предпочло перенести футбольный поединок, чтобы в полном объеме показать теннисный матч с участием Роджера Федерера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх