Таллинн помогает решать проблему парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Таллинская городская управа утвердила форму и типовые условия договора передачи принадлежащей городу парковки в бесплатное пользование, сообщает Раэпресс.

Как пояснила вице-мэр Эха Вырк, цель постановления – упростить передачу принадлежащих городу парковок квартирным товариществам. Она добавила, что до сих пор город решал проблему парковки за счет установки права личной собственности на принадлежащую городу землю в пользу квартирных товариществ.

«Решая проблему стоянки автомобилей в городе, - сказала Вырк, - управа установила право личной собственности с целью создания парковок уже в пользу более чем 30 квартирных товариществ. В прошлом году были созданы места для стоянки 1195 автомобилей, в том числе в рамках программы «Дворы – в порядок!» - 732, причем поддержка проектов в рамках этой программы составила 330 551 евро».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх