Видео: соцдемы всерьез надеются отобрать у центристов власть в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Stanislav Moshkov

Власть в Таллинне можно отобрать у ныне правящей партии, считает председатель Социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Прекращение монополии на власть центристов в столице будет полезно всей стране, считает глава соцдемов Свен Миксер. И это, по его мнению, вполне достижимо, если политические противники начнут серьезно бороться в различных округах за места в городском собрании. Пара лишних мандатов для оппозиции в Ласнамяэ, еще пара в Пыхья-Таллинне - глядишь, и очередного монопольного положения центристов можно будет избежать. Хотя четыре года назад Центристская партия показала результат, близкий к абсолютному, и не только превзойти, но даже повторить его будет архисложно, уверен Свен Миксер.

«Как говорится, любая власть со временем коррумпируется, а абсолютная власть может стать абсолютно коррумпированной, - говорит председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. - И примеры тому мы видели в последние недели, когда партия, что наслаждается монополией власти, устраивает пропаганду за деньги налогоплательщиков способом, который не должен существовать в современном демократическом обществе».

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх